Главная » Мир » 2018 » Декабрь » 6 »

У трехлетний девочки диагностировали рак груди

06.12.2018 в 12:28 просмотров: 904 комментариев: 0 Мир
Трехлетняя девочка по имени Ян-Ян из китайской провинции Шаньдун стала, как полагают, молодой в мире пациенткой, которая пережила рак груди, сообщает издание AsiaOne.

В марте иметь Ян-Ян заметила на майках дочери следы липких красных выделений. Они наблюдались в течение нескольких недель, а затем женщина с ужасом нащупала на левой стороне груди девочки небольшое уплотнение и срочно повела дочь к врачу. Тот предположил, что это, скорее всего, преждевременное половое созревание, и посоветовал исключить некоторые пищевые добавки.

Обеспокоенные родители на этом не успокоились и обратились к другому специалисту. В результате у ребенка обнаружили новообразование в районе левой молочной железы и увеличенный лимфатический узел под мышкой. Как показали результаты биопсии, в Ян-Ян была редкая форма рака груди - секреторная карцинома.

После консультации со специалистами девочку прооперировали и удалили опухоль, сохранив молочную железу. Врачи считают, что ребенок полностью выздоровеет, так как рак обнаружили на ранней стадии развития. Ян-Ян выписали из больницы 3 декабря.

Как сообщалось ранее, ученые ошеломили открытием о том, что в обычных цветных карандашах для рисования могут содержаться опасные токсины, способствуют развитию онкологических заболеваний у детей.

Такую позицию высказали ученые из немецкого фонда Stiftung Warentest. В ходе исследования было проверено 17 упаковох цветных карандашей, 12 наборов фломастеров и 6 тюбиков с чернилами.

Именно в цветных карандашах, которые чаще всего используют в учебных заведениях дети и подростки, было обнаружено избыточное количество полициклических ароматических гидрокарбонатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024