Главная » Украина » 2021 » Март » 8 »

У троих человек в Тернопольской области обнаружили COVID-19 в третий раз

08.03.2021 в 10:41 просмотров: 677 комментариев: 0 Украина
В Тернопольской области участились повторные случаи заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

В Тернопольской области инфекцию второй раз диагностировали у более шестидесяти жителей региона, а у троих человек эту болезнь обнаружили в третий раз. Об этом в воскресенье, 7 марта, сообщает местный сайт За Збручем.

По словам эпидемиолога областного лабораторного центра Владимира Паничева, повторные заболевания характерны и для других вирусных инфекций.

Людям, которые болели коронавирусом уже не раз, эксперт рекомендует пройти полное медицинское обследование.

"До сих пор мы не можем утверждать, это повторные инфицирования, или повторные обнаружения. Возможно такое, что организм полностью не освободился от вируса, а затем из-за неблагоприятных обстоятельств он снова дал о себе знать. Исследования продолжаются. Возможно позже будем иметь точное объяснение", - заявил врач.


Накануне в Тернопольской области диагностировали 256 новых случаев коронавируса. Больше всего больных обнаружили в Тернопольском районе. А общее число лабораторно подтвержденных случаев в области достигло 44230.

Ранее сообщалось, что Украина готова обсуждать с ЕС международные паспорта вакцинации. Денис Шмыгаль считает лучший вариант и наиболее надежный - это электронная верификация вакцинированного лица.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024