Главная » Политика » 2019 » Июнь » 24 »

У Зеленского объявили войну коррупционерам, обдирающим Украину: "Будем сажать"

24.06.2019 в 11:32 просмотров: 501 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский и его команда активно борются с так называемым "кнопкодавством" народных депутатов. Так, в частности, президент уже внес в Верховную Раду законопроект об обеспечении личного голосования народными депутатами. Также у Зеленского заявили, что за "кнопкодавство" нардепов должны наказывать.

Об этом рассказал лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в эфире шоу "Главная тема. Выбор" на телеканале Украина.

"Если народные депутаты будут замечены в не персональном голосовании, в так называемом "кнопкодавстве", прогулах или грязных договоренностях, должна наступить немедленная реакция правоохранительных органов", - сказал Разумков.

Он отметил, что "кнопкодавство" - это постоянная практика в Верховной Раде. Однако ее можно прекратить, применив систему голосования с помощью отпечатков пальцев.

"К сожалению, это практика и с ней надо бороться. Бороться можно очень просто, наконец запустив систему голосования с помощью отпечатков пальцев. Абсолютно понятная и адекватная система, которая могла бы работать в украинском парламенте", - добавил глава "Слуги народа".


Дмитрий Разумков заявил, что закон против "кнопкодавства" должен быть один для всех. По его словам, к ответственности за это будут привлекать всех, кто его нарушит, и не важно, из какой партии будет этот нардеп.

"А реакция (правоохранителей. - ред.) должна быть быстрая, в рамках закона, с наконец выполнением предвыборного обещания "Будем сажать". Независимо от того, кто будет там замечен – представители нашей политической силы, представители оппозиции, представители коалиции – это непринципиально. В данной ситуации закон должен быть один для всех", – резюмировал глава президентской партии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024