С чего начинается разработка сайта: этапы и их особенности 170 домов пострадали: масштабный пожар в Японии уничтожил жилые постройки в городе Оита Аргопелаг вместо Арголанда: ученые ввели новый термин для "потерянного" континента, который раскололся 155 млн лет назад Электрореволюция: Tesla Model Y и Model 3 захватили половину импорта б/у авто из США Дефицит качественной капусты: почему большая часть урожая 2025 года не доживет до весны Artemis 3 переносится на 2028 год: NASA откладывает высадку на Луну из-за сложности орбитальной дозаправки Starship Bitcoin рухнул ниже $90 000: впервые за 7 месяцев актив свел на нет весь годовой рост Все RAV4 теперь гибриды: новая Toyota RAV4 2026 показана на фото, цены стартуют от $30 000 Кому государство разрешает полностью не платить за коммуналку в 2025 году: две главные категории Импорт пальмового масла в ЕС упал на 20%: масло исключили из квот на биотопливо
Главная » Политика » 2019 » Сентябрь » 9 »

У Зеленского рассказали, как проходят разговоры с Путиным

09.09.2019 в 12:56 просмотров: 598 комментариев: 0 Политика
Помощник президента Андрей Ермак отметил, что если бы не было конструктивного диалога между президентами Украины и РФ, то не произошел бы обмен

Телефонные разговоры главы государства Владимира Зеленского с президентом страны-агрессора России Владимиром Путиным проходят "на равных". Об этом в интервью Украинской правде заявил помощник президента Андрей Ермак, который возглавлял украинскую часть группы по обмену пленных.

Отвечая на вопрос, каков тон разговора Путина с Зеленским, говорят ли они на равных, или Путин пытался что-то навязать Зеленскому, Ермак сказал: "За тот срок, который я вижу, а я бываю на многих переговорах, позиция нашего президента, отношение к нему, его умение вести переговоры, не предусматривает, чтобы кто-то с ним вел невежливо. Это был равный разговор двух президентов".

Говоря о том, повышал ли кто-то из них голос во время этих разговоров, Ермак уточнил: "Нет. Я думаю, что если бы не было конструктивного диалога между президентами, не произошло бы освобождение".

По его словам, помощник президента РФ Владислав Сурков не был вовлечен в процесс обмена пленных.
  • Зеркаль: Стиль Зеленского - прямые переговоры с Путиным
  • Макрон, Путин и цугцванг для Зеленского: переговоры в Бергансоне
  • Восстановление G8 требует от России шагов - МИД Украины

"Господин Сурков представляет Россию в переговорах "нормандского формата", где я был на прошлой неделе с министром иностранных дел Пристайко. Там Россию представляет именно Сурков", - уточнил Ермак.


7 сентября в рамках обмена в Украину вернулись 35 удерживаемых россиянами украинцев - политзаключенных и военнопленных, в РФ передали 35 российских и украинских граждан.
По данным Денисовой, Россия удерживает еще 110 граждан Украины на своей территории и в оккупированном ею Крыму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025