Главная » Политика » 2019 » Май » 27 »

У Зеленского рассказали, какие "сюрпризы" готовят для депутатов

27.05.2019 в 17:30 просмотров: 587 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский будет вносить в Верховную Раду законопроекты, касающиеся ответственности за "кнопкодавство" и за депутатские прогулы. Об этом сообщил на брифинге представитель президента в ВР Руслан Стефанчук.

"Кстати, один из проектов, которые мы будем вносить – вопрос ответственности за "кнопкодавство", вопрос ответственности за депутатские прогулы, вопрос ответственности за то, когда депутат голосует и имеет конфликт интересов по законопроекту, за который он голосует", – отметил он.


Стефанчук подчеркнул, что "наша цель привести европейские нормы парламентарнизма в Украину, если этого не будет, то мы и дальше будем жить на основании каких-то договоренностей непонятных, подковерных".

По словам представителя президента в ВР, глава государства не будет подписывать законопроекты, принятые парламентом с нарушением регламента, то есть путем "кнопкодавства", переголосования по несколько раз за принятие одного и того же решения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024