Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 13 »

Ученые наделили работа человеческими чувствами

13.09.2018 в 07:09 просмотров: 705 комментариев: 0 Техно
Сотрудники Массачусетского технологического университета (MIT) разработали пристрій, оснащенный искусственным интеллектом (ИИ), который способен быстро различать разные предметы по разным критериям.

Об этом повдомляє портал "vladtime".

Исследователи представили машину, которая имеет самообучающуюся нейронную сеть и не только различает предметы, но и может выполнять разные манипуляции с ними.

Устройство способно поднять ботинок за задник, определить цвет вещи и отличить обувь от головного убора.

Созданием роботов с ИИ занимаются уже давно. На промышленных предприятиях работают подобные автоматизированные механизмы. Работы прикручивают гайки на конвейере, чем избавляют людей от рутинных действий. Вот только подобные автоматы не способны отличить болты от мячиков.
Чтобы робот "научился" распознавать вещи, их необходимо оснастить специальными программами, которые имеют склонность к самообучению.

Данный род приложений в настоящее время еще далек от совершенства, поэтому на выходе получается много ошибок. Американские ученые сделали еще один шаг на пути к созданию устройств, которые в будущем могут использовать в производстве вместо людей.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024