Главная » Наука » 2020 » Декабрь » 2 »

Ученые назвали лучшее время для посева столовой свеклы

02.12.2020 в 17:44 просмотров: 949 комментариев: 0 Наука
Исследователи Подольского государственного аграрно-технического университета установили, что наименьшие потери при хранении наблюдались у корнеплодов столовой свеклы, которые были посеяны 1-4 мая.

Хорошей лежкостью, пригодностью к переработке характеризуются стандартные корнеплоды с высоким содержанием питательных элементов. Плоды, полученные от ранних сроков сева, используют для летнего потребления, а поздних - для использования осенью и для длительного хранения. Среди процессов, происходящих в корнеплодах свеклы при хранении, исключительно важная роль как по биологическим значениям, так и по размеру потерь сухого вещества и сахаров принадлежит дыханию. Во время дыхания корнеплоды испаряют влагу и претерпевают ряд других сложных изменений. Для этого следует затормозить все процессы, происходящие в корнеплодах, с помощью правильно подобранного способа хранения.

Лучше всего свекла хранится при температуре 0-3 ° С и относительной влажности воздуха на уровне 90-95%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024