Главная » Наука » 2020 » Сентябрь » 29 »

Ученые назвали самый привлекательный человеческий жест

29.09.2020 в 20:47 просмотров: 453 комментариев: 0 Наука
Ученые выяснили, что кивок головой делает человека более чем на 30% привлекательнее. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых Университета Хоккайдо совместно с научными специалистами из Университета Ямагата. 

Кроме того, как отмечают авторы работы, кивок головой делает человека еще на 40% более открытым к дальнейшему общению и знакомству. 

Эксперимент происходил следующим образом. Всем мужчинам старше 18 лет показывали ролики в режиме 3D, на которых женщины поочередно кивали головой, держали осанку ровно и поворачивали голову в разные стороны. Участники могли оценить привлекательность по шкале от нуля до 100 баллов. Потом такие же исследования проводили и для женщин. 

Как показали результаты, даже несмотря на внешность, те "модели", которые кивали головой вперед оказались на 30% привлекательнее. 

Узнать альфа-женщину можно по ее стремлению всегда и во всем быть первой. Она не ждет ни чьей помощи и всего добивается сама, иногда совершая "неженские" поступки. Она никогда не повысит голос, ведь ее и так все слушают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024