В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Февраль » 24 »

Ученые назвали три типа улыбки

24.02.2019 в 08:36 просмотров: 713 комментариев: 0 Статьи
Международная группа ученых провела исследование и выяснила, что существует не один, а три типа улыбки. Эксперты попытались выяснить, какие еще неизвестные науке эмоции может выражать это выразительное движение мышц лица.

Об этом сообщает портал Дни24.

Как рассказала Пола Ниденталь, одна из авторов исследования, ученые и обычные люди способны различать улыбки настоящие и фальшивые. Ошибочно верить, что улыбка появляется на лице человека, если он чем-то доволен. Люди могут улыбаться в различных ситуациях и состояниях.

Исследователи решили смоделировать 2000 улыбок с помощью 3D-технологий. Они обратили внимание на те мимические движения, где задействованы разные мышцы лица. Это помогло выделить три главные яркие функциональные вида улыбки. «Вознаграждающая» — служит для выражения счастья или поощрения, «улыбка принятия» выражает расположение к тому, кому адресована и говорит о том, что ему нечего бояться, а третий тип, получивший название «улыбка превосходства», демонстрирует индивиду его положение в социуме.

Новое исследование поможет экспертам лучше изучить, насколько эффективным является использование улыбки во время общения людей в социальной среде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024