Главная » Наука » 2020 » Апрель » 1 »

Ученые не нашли доказательств, что ибупрофен вреден при COVID-19

01.04.2020 в 10:46 просмотров: 700 комментариев: 0 Наука
Ученые из Королевского колледжа Лондона[1] проанализировали 89 существующих исследований других штаммов коронавируса, таких как MERS и SARS, а также доступную литературу по COVID-19, чтобы выяснить, следует ли избегать применения некоторых обезболивающих, стероидов и других препаратов. Сегодня это особенно важно понимать, так как в основном от коронавирусной инфекции страдают пожилые и ослабленные болезнями люди, которые уже получают терапию от существующих заболеваний. В каждом конкретном случае перед врачами стоит вопрос, должны ли они прервать свою терапию на время лечения COVID-19?
  • Исследовали проверили предположения, что нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен, могут ухудшить состояние некоторых пациентов с COVID-19, но не нашли подтверждающих их доказательств.
  • Другие виды лекарств, такие как блокаторы TNF и ингибиторы JAK, используемые для лечения артрита или других форм воспаления, также оказались безопасными для использования.
  • Исследователи также не нашли доказательств того, что глюкокортикоидные средства или иммунодепрессанты ухудшают состояние пациентов с COVID-19. Напротив, они обнаружили, что низкие дозы преднизолона или такролимуса могут быть полезны при лечении этого заболевания. Однако отметили, что в этом вопросе необходимы дополнительные исследования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024