Главная » Наука » 2022 » Январь » 19 »

Ученые определили максимальную продолжительность жизни

19.01.2022 в 19:45 просмотров: 820 комментариев: 0 Наука
Количество долгожителей в мире к концу XXI века увеличится.

Исследователь отметил, что люди смогут доживать до 130 лет, а максимальная продолжительность жизни составит 180 лет. Но для ее сохранения людям в таком возрасте нужно будет прилагать усилия, в частности, они могут нуждаться в протезировании и трансплантации органов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Читайте также: Представлен первый в мире мобильный чип с графикой AMD и поддержкой трассировки лучей  Подробнее: После неожиданного переноса презентации 11 января компания Samsung все же анонсировала Exynos 2200 – свой новый собственный мобильный процессор для смартфонов. 


К 2100 году, по словам ученого, будет побит рекорд максимальной продолжительности жизни. Его установила француженка Жанна Кальман — она единственный человек на планете, чей документально подтвержденный возраст на момент смерти превышает 120 лет.

К слову, сейчас в мире известно только о 12 людях, чей возраст на данный момент составляет больше 110 лет.

Кандидат математических наук рассказал, что увеличение продолжительности человеческой жизни может вызвать негативные последствия, в частности возрастут расходы на медицину и начнут распространяться болезни, характерные для старческого возраста. Количество пенсионеров увеличиться, а вот процент налогоплательщиков, которые будут их содержать, сократится.

А вот ученые из Тилбургского университета (Нидерланды), которые также провели исследование максимально возможной продолжительности жизни человека, утверждают, что этот предел не превышает 114-115 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024