Главная » Наука » 2022 » Август » 3 »

Ученые определили самое полезное для здоровья мясо

03.08.2022 в 12:49 просмотров: 868 комментариев: 0 Наука
Мясо – необходимо нашему организму для слаженной работы. Это питательный и полезный продукт, говорят ученые, но важно его правильно готовить.

Регулярное потребление нежирных сортов мяса поможет улучшить здоровье сердца, сосудов и снизить риски развития хронических заболеваний, нашли исследователи.

Читайте также: Более 50 процентов авторитетных аналитиков, опрошенных компанией Finder, уверены, что шуточную криптовалюту Dogecoin ждет крах в ближайшие четыре года. Подробнее: Аналитики прогнозируют крах одной из самых популярных криптовалют


Результаты соответствующего исследования опубликованы в медицинском журнале Nutrients.

Ученые пришли к выводу, что отличным продуктом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также других недугов является отварное мясо.

Медики отмечают, что именно вареное мясо в разы снижает вредное воздействие окислительного стресса и снижает вероятность развития в организме воспалительных процессов. А если обогатить мясо антиоксидантами, то его полезные свойства возрастут в несколько раз.

Мясо должно быть не соленой, иметь низкое содержание жира. То есть купленные в магазине копечности, обильно приправленные солью и другими «завкуснителями» не подходят для здорового питания.

Медики рекомендуют отдавать предпочтение мясу курицы или индюшки – оно более диетическое.

Курсор ранее писал, что ученые выяснили, какая доза алкоголя безопасна для здоровья. 30 лет и 550 добровольцев понадобилось исследователям из Оксфордского университета, чтобы понять, вреден ли алкоголь для человека и в каких количествах его можно употреблять без последствий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024