Главная » Наука » 2021 » Октябрь » 27 »

Ученые показали, как взаимодействуют две черные дыры

27.10.2021 в 18:30 просмотров: 947 комментариев: 0 Наука
Ученые смоделировали анимацию, на которой видно как черные дыры искажают друг друга.

Ученые NASA показали, как происходит взаимодействие двух черных дыр. Так, была смоделирована ситуация их перемещения рядом друг с другом, а потому эксперты могут отслеживать их влияние друг на друга.

Читайте также:  Микропластики появляются повсюду. Мы нашли их в реках, озерах и океанах; в почве, снегу и льду; в рыбе, китах и ​​в нас. В последние годы мы даже начали измерять эти крошечные частицы в самом воздухе, которым мы дышим.  Подробнее: Микропластик в воздухе оказывает влияние на климат



Так, анимация демонстрирует то, как черные дыры искажают друг друга и перенаправляют свет.  Это происходит из-за сильной гравитации, которой обладают оба космических объекта.

Как рассказал астрофизик из Центра космических полетов NASA Джереми Шниттман, массы изображенных черных дыр примерно одинаковые. Речь идет о показателе в 200 миллионов масс Солнца.

Для того, чтобы создать новые визуализации, ученым пришлось вычислить, как свет от аккреционных дисков движется вокруг черных дыр.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024