Дивиденды от искусственного интеллекта: Тайвань выплатит по $314 каждому гражданину страны Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент Принцип «Один вошел — один вышел»: как остановить бесконтрольное накопление вещей Смена лидера в АПК ЕС: Польша может обогнать Францию по производству кукурузы Хрустящие ванильные вафли без глютена: секрет идеальной текстуры для завтрака
Главная » Наука » 2017 » Февраль » 13 »

Ученые приблизились к разгадке тайн темной энергии и расширения Вселенной

13.02.2017 в 18:51 просмотров: 1456 комментариев: 0 Наука
Ученые приблизились к разгадке тайн темной энергии и расширения Вселенной
Британские ученые заявляют о том, что им удалось приблизиться к разгадке тайны темной энергии — гипотетической энергии, придуманной для того, чтобы объяснить аномально высокую скорость расширения Вселенной.

Астрофизики смогли достичь необыкновенно высокого прогресса в научных исследованиях благодаря недавно открытым гравитационным волнам.

Трудно фиксируемые колебания в ткани пространства/времени, как отмечают ученые, сделали возможным целый ряд принципиально новых исследований.

«Такие галактики, как наш Млечный Путь, двигаются порой слишком быстро. Так быстро, что это нельзя объяснить стандартными космологическими теориями. Именно поэтому в научном мире и появилась так называемая темная энергия — некая таинственная сила, которая должна закрывать собой брешь в теоретической физике. Наше исследование поставит точку в вопросе реальности темной энергии», — сообщили ученые.

Гравитационные волны, кстати, были предсказаны еще Альбертом Эйнштейном, так что ничего принципиально нового современные физики не придумали. Однако зарегистрировать гравитационное излучение в реальном мире удалось только недавно.

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026