Главная » Статьи » 2023 » Январь » 11 »

Ученые рассказали, что будет, если каждый день съедать на завтрак два яйца

11.01.2023 в 18:41 просмотров: 878 комментариев: 0 Статьи
Исследование провели в США.

Яйца — это легко усваиваемый продукт, поэтому его часто рекомендуют для диетического питания. Они действительно помогают сбросить лишний вес, наполняют нас энергией и обеспечивают организм ценными микроэлементами.

Читайте также: Процесс готовки максимально простой, а продукты найдутся у каждой хозяйки на кухне. Подробнее: Рецепт кокосовых шариков из простых ингредиентов


Исследователи решили выяснить, смогут ли люди с лишним весом похудеть в два раза быстрее, сочетая низкокалорийную диету с употреблением на завтрак куриных яиц.

Об этом говорится в исследовании американских ученых, опубликованном в .

В эксперименте приняли участие 152 добровольца: мужчины и женщины от 25 до 60 лет с небольшим лишним весом или ожирением.

Людей разделили на группы. Первую посадили на диету, в которой завтрак состоял лишь из двух яиц. Вторую же по утрам питалась пончиками, схожими по калорийности двум яйцам.

Эксперимент длился восемь недель, а его итоги наверняка порадовали любителей белкового завтрака. Первая группа, которая сидела на диете с яичной составляющей, сбросила на 65% веса больше, чем вторая. Таким образом, ученые доказали, что употребление этого продукта в утреннее время способствует снижению веса в комбинации с низкокалорийной диетой.

Также специалисты подчеркивают, что завтрак с яйцом вызывал большую сытость и значительно снизил желание перекусить между основными приёмами пищи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024