В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 7 »

Ученые рассказали, какие люди учатся быстрее всего

07.11.2019 в 23:07 просмотров: 589 комментариев: 0 Статьи
Ученые из Университета Аризоны утверждают, что люди, которые терпят неудачу в 15% случаев, учатся быстрее всех.
Изучая что-то новое, люди, естественно, стремятся бросить себе вызов, однако, как показывают исследования, задача не должна быть слишком простой или слишком сложной. В противном случае процесс обучения может либо наскучить, либо вызвать непреодолимое желание сдаться.

Ученые из Университета Аризоны утверждают, что люди, которые терпят неудачу в 15% случаев, учатся быстрее всех.

Исследователи проводили эксперименты по машинному обучению, в которых компьютеры учились выполнять простые задачи: классифицировать шаблоны или расстанавливать числа. Согласно статье, опубликованной в «Nature Communications», компьютеры учились быстрее всего, когда получали 85 процентов правильных ответов.

«Теоретически мы показываем, что обучение на этом оптимальном уровне сложности может привести к улучшению скорости обучения», — пишут исследователи.


По словам ученых, «правило 85 процентов» применимо к вещам, которые мы познаем из опыта. Как пример исследователи приводят радиолога, которому нужно определять разницу между изображениями опухолей и аномалий, которые не являются опухолями.

«Со временем вы научитесь с большей точностью определять опухоли на изображениях, но вам нужен опыт и примеры, чтобы стать лучше, — сказал ведущий автор исследования Роберт Уилсон. — Я могу представить вам простые, сложные и средние примеры. Если я приведу очень простые примеры, вы в 100% случаев будете правы — учиться нечему. Если я приведу действительно сложные примеры, вы будете в половине случаев правы и все равно не узнаете ничего нового, тогда как если я дам вам что-то среднее, вы будете получать больше всего информации из каждого конкретного примера».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024