Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 4 »

Ученые рассказали, кому нельзя пить алкоголь

04.12.2020 в 19:47 просмотров: 823 комментариев: 0 Статьи
Ученые из Великобритании и Австралии назвали три опасных жизненных периода употребления алкоголя. Работа основана на анализе старых исследований.

Об этом пишут Дни24.

Ученые считают, что опаснее распивать спиртные напитки во время беременности, в 15-19 лет, после 65 лет. Женщины, находясь в положении, могут вызвать у плода расстройства фетального алкогольного спектра, при котором из-за снижения объема мозга нарушаются мыслительные способности.

В подростковом возрасте горячительные напитки ухудшают когнитивные функции и процесс развития белого вещества. Более 20% людей от 15 до 19 лет сталкиваются с запоем. Пенсионерам алкоголь противопоказан в связи с возможным появлением деменции.

Многочисленные исследования показали, что спиртное опаснее повышенного давления и курения. Даже его незначительные дозы негативно влияют на мозг. Ученые прогнозируют рост употребления спиртного в ближайшие 10 лет. Негативное влияние на процесс может оказать пандемия, последствия которой пока никому не ясны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024