Главная » LifeStyle » 2017 » Январь » 21 »

Ученые рассказали о наиболее прочных парах

21.01.2017 в 14:35 просмотров: 1173 комментариев: 0 LifeStyle
Исследователи из Ливерпульского Университета уверены, что пары, в которых муж выглядит эффектнее своей жены, являются самыми крепкими и счастливыми.

Исследования показывают, что дамы, которым прекрасно известно об их внешней привлекательности, стремятся к самостоятельности и независимости в отношениях с мужчиной. Причем до такой степени, что бывают полностью уверены: выбирать и менять партнеров по своему желанию – это их непоколебимое право. Неудивительно, что женщины с такими убеждениями гораздо реже соглашаются на компромиссы в отношениях и намного чаще изменяют своим спутникам. Так что союз красивой женщины и непримечательного внешне мужчиной в большинстве случаев обречен на провал. 

А вот обратная ситуация, когда привлекательные мужчины выбирают себе в партнерши менее симпатичных женщин, гораздо более оптимистичная. Как уверяют психологи из Ливерпуля, мужчины в таких отношениях более постоянны и менее склонны к изменам. 

В своем исследовании ученые анализировали фотографии пар, проживших вместе разное время, от нескольких месяцев до многих лет. Выяснилось, что "содружество" между красивой женщиной и обычным мужчиной в среднем длится не более нескольких месяцев, тогда как женщины с обычной внешностью привыкают довольствоваться тем, что имеют, и это обстоятельство делает отношения более стабильными и длительными. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024