Нагая Истина и пестрое платье: Почему мы боимся реальности без украшений Экстренные меры в Великобритании: владение выделяет 85 миллионов долларов на борьбу с разрушительной засухой Разрушительное землетрясение в Индонезии: обрушение построек на острове Флорес и эвакуация населения Зимняя магия на подоконнике: как провести настольную прививку саженцев в феврале Эра искусственного интеллекта меняет глобальный баланс: Тайвань демонстрирует рекордный экономический скачок Моцарелла впервые в истории обогнала чеддер по стоимости: глобальный перелом на рынке сыра Учитель без диплома: как психологически подготовиться к новой «должности» Эффект спонтанности: почему незапланированные поездки полезны для ментального здоровья Миллиарды в «зеленую» сталь: Инициатива ITA профинансирует декарбонизацию металлургии Засуха остановки: Румыния заглушила единственную АЭС из-за рекордного обмеления Дуная
Главная » LifeStyle » 2021 » Февраль » 4 »

Ученые рассказали о пользе ходьбы

04.02.2021 в 17:55 просмотров: 788 комментариев: 1 LifeStyle
Ученые рассказали о пользе ходьбы
В современном мире многие испытывают постоянный стресс, апатию и частые ухудшения эмоционального состояния. Недавнее исследование показало, что одна ежедневная привычка способна справиться с этими недугами.

Оказалось, что для улучшения работы мозга и настроения, а также развития креативности и воображения нужно больше ходить. Кроме того, чем больше в жизни присутствует физических активностей, тем сильнее развивается творческий потенциал, пишет Eat This, Not That!

Ученые из австрийского университета Граца смогли подтвердить это с помощью исследования. Они дали фитнес-трекеры и трекеры активности примерно 80 здоровым взрослым людям на пять дней. Исследователи попросили участников выполнить ряд творческих задач, таких как рисование и изобретение новых способов использования повседневных предметов. В конечном итоге выяснилось, что те, кто проявлял физическую активность, намного лучше придумывают генерируют новые идеи. Также их настроение было в целом заметно лучше.

Помимо этого, издание перечислило и другие преимущества обычной ежедневной ходьбы. Выяснилось, что всего лишь 10-минутная прогулка после еды помогает людям с диабетом 2 типа снизить уровень сахара в крови. Также регулярные прогулки помогут справиться с высоким кровяным давлением и обуздать тягу к шоколаду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 14:20, 13.11.2023 [Материал]
Сейчас уже и я поняла, что ходьба гораздо полезнее бега... стараюсь побольше ходить. Бег мне принёс только больные суставы и больше ничего. Хорошо что ревмафлекс есть, он как раз помогает избавляться от неприятных ощущений. Благодаря ему ушла от нестероидных противовоспалительных, которые сильно вредили желудку.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026