Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Наука » 2020 » Январь » 21 »

Ученые рассказали об опасности крабовых палочек

21.01.2020 в 15:56 просмотров: 730 комментариев: 0 Наука
Ученые провели исследование и пришли к выводу, что рыбные палочки и искусственное крабовое мясо являются источником сильнейшего загрязнения атмосферы.

Как отмечается, специалисты из Калифорнийского университета провели анализ  процесса производства данных продуктов, передает mir24.tv.

Оказалось, что самый большой вред экологии наносят суда-контейнеровозы, в которых привозят выловленную рыбу на заводы: они потребляют значительное количество топлива. Чтобы сэкономить, владельцы используют дешевое горючее, которое выделяет в атмосферу большие объемы диоксида серы и других вредных веществ.

Диоксид серы – один из основных загрязнителей воздуха. Экологи считают, что превышение допустимой концентрации этого газа в атмосфере приводит к болезням дыхательных путей, онкологическим и сердечным заболеваниям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026