Космический рекорд Месси: Аргентина крушит соперников, а мировые сборные сформировали взрывную сетку плей-офф! Секреты умной стирки: порционные средства своими руками и криогенный уход за вещами Пустая лодка: Как перестать реагировать на чужую агрессию Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль
Главная » Наука » 2020 » Июль » 24 »

Ученые рассказали, почему женщины болеют раком чаще

24.07.2020 в 15:44 просмотров: 724 комментариев: 0 Наука
Среди мужчин число больных раком в среднем меньше, чем среди женщин.

Об этом сообщают британские ученые в материале Cancer Research UK.

По мнению специалистов, объяснить это можно тем, что часто злокачественные образования возникают именно в женском организме — в груди, матке, шейке матки. Кроме того, ежегодно растет число курящих и употребляющих алкоголь женщин, а вредные привычки зачастую становятся причиной развития онкологических заболеваний.

Изобретатель бактериологической войны: Китаю припомнили все мировые эпидемии
Эксперты прогнозируют, что в течение следующих 20 лет количество заболевших раком среди женщин будет увеличиваться в 6 раз быстрее, чем среди мужчин: у представителей мужского пола процент роста составит около 0,5, а у женщин — 3%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026