Главная » Наука » 2019 » Март » 21 »

Ученые разгадали скрытое послание на картине да Винчи

21.03.2019 в 21:26 просмотров: 936 комментариев: 0 Наука
Искусствоведы вновь заговорили о тайном послании на картине итальянского живописца и ученого.

Ученые обнаружили на известной картине «Тайная вечеря», написанной легендарным Леонардо да Винчи, скрытый образ, который похож на облик Христа, передает «Диалог.UA».

Изображения да Винчи славятся загадками и тайными посланиями, которые так стремятся раскрыть исследователи. На «Тайной вечере» специалисты рассмотрели элемент после инвертирования картины в центре. После такой корректировки лицо Христа перевоплотилось в львиную голову с третьим органом зрения и ореолом вокруг.

Странный образ заставил ученых задуматься о том, что изображение может доказывать существование инопланетных цивилизаций на нашей планете. Отметим, что да Винчи изобрел свою технику нанесения краски толщиной в несколько микрон, которая называется сфумато.

Именно с помощью такого способа создания изображений удалось сделать дымку, которая дает возможность проявить символы на инверсивном полотне.

Напомним, что житель Италии снял необычный заход солнца, во время которого в небе образовался силуэт человека. Соответствующие кадры мужчина опубликовал на своей странице в Facebook. Собственно, сам автор фотографии признался, что как только увидел необычное явление, то тут же решил поделиться загадочным «открытием» с другими людьми и выложил кадры в сеть. Пользователи, в свою очередь, отметили, что образ больно напоминает статую Иисуса Христа в бразильском Рио-де-Жанейро.

Ранее портал Акценты писал, что ученые посягнули на святыню и фактически «воскресили» Бога, сделав в лаборатории достоверную трехмерную модель лица Иисуса Христа. Человечество в течение последних двух тысяч лет стремилось найти ответ на вопрос, как именно выглядел Царь царей. Людей давно интересует все, что касается сына Божьего. В том числе и внешность Иисуса Христа. Ученые всего мира давно бились над задачей воспроизведения истинного облика хрестоматийного лидера, и вот эта загадка наконец-то была решена.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024