Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Наука » 2018 » Февраль » 3 »

Ученые разработали систему раннего распознавания цунами

03.02.2018 в 21:34 просмотров: 1131 комментариев: 0 Наука
Ученые разработали систему раннего распознавания цунами
Американские исследователи разработали уникальную систему для раннего распознавания цунами.

Как говорят специалисты из Массачусетского технологического института и Кардиффского университета, это позволит заранее эвакуировать людей. Новое изобретение использует систему акустического обнаружения.

Суть ее будет заключаться в считывании уникальных звуковых колебаний, характерным именно для гигантских волн. Такие датчики ученые уже разместили в море.

 Кроме того, за морями будут наблюдать военные технологии. Например, гидрофоны. В основном они используются для наблюдения за нарушениями договора о запрещении ядерных испытаний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026