Главная » Наука » 2019 » Март » 2 »

Ученые разрешили «заедать» стресс сладостями

02.03.2019 в 15:16 просмотров: 737 комментариев: 1 Наука
Ученые из Университета Любека (Германия) заявили, что «заедать» стресс сладким можно. Как оказалось, если во время стресса не дать организму глюкозы, то это может закончиться даже инфарктом.

По словам исследователей, при стрессе мозгу человека нужно больше энергии для своей защиты. Именно поэтому люди начинают во время стресса есть больше – в среднем, согласно исследованиям, употребление сладкого повышается на 34 грамма.

Ученые пришли к неожиданному выводу, когда наблюдали за участниками исследований в состоянии стресса. По их данным, если в такой ситуации организм будет испытывать недостаток глюкозы, то блокируется переработка глюкозы и в других частях тела. Это может навредить организму и даже привести к инфаркту.

Немецкие ученые напомнили, что также сладкое полезно тем, у кого мозг перегружен в силу профессии. Однако в любом случае нужно помнить, что злоупотреблять сладостями не стоит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Я раньше только так и спасалась)) как итог-10 лишних кило и нелюбовь к себе. Поэтому сейчас смело заявляю, что сладости-не помощники. Сейчас, если и чувствую, что с нервишками сбои происходят, бегу не к холодильнику, а в аптеку. Курсом пропиваю пустырник форте эвалар (беру именно его, потому что дозировка хорошая) и магний. Жить становится гораздо легче))
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024