Главная » Наука » 2020 » Август » 11 »

Ученые выяснили, как у людей появились зубы

11.08.2020 в 15:28 просмотров: 578 комментариев: 0 Наука
50% данного вещества, в частности кости и зубы, произошли от взрывающихся сверхновых.

Согласно предположениям исследователей о процессе смерти звезд, богатые кальцием космические тела в конце своего жизненного цикла быстро теряют массу. Это происходит в результате испускания внешнего слоя газа, с которым после этого приходится столкнуться взрывающимся материалам.

Как сообщил Винн Якобсон-Галан из Северо-Западного университета, подобные явления происходят крайне редко, из-за чего ученые и не могли понять, откуда берутся сверхновые, которые богаты кальцием. Ученый-астроном Режис Картье из NOIRLab указал, то большее количество огромных звезд производят немного кальция за всю свою жизнь, однако некоторые отвечают за появление больших объектов данного вещества и благодаря взрыву рассеивают его по всей галактике. В заключение ученые добавили, что именно таким способом кальций и попадает в уже существующие планеты и организмы, которые только развиваются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024