Главная » Наука » 2018 » Май » 28 »

Ученые выяснили, как женщины выбирают себе мужчин

28.05.2018 в 21:57 просмотров: 842 комментариев: 0 Наука
Как показали исследования, подсознательно женщины ищут мужчину, похожего на своего брата

Несмотря на распространенное мнение о том, что женщины выбирают мужчин, похожих на своего отца, авторы исследования, опубликованного в издании Evolution and Human Behaviour Journal, утверждают, что в качестве романтического партнера женщин привлекает мужчина, имеющий сходства с другим близким родственником – их братом. Об этом пишет НВ со ссылкой на Business Insider.

В рамках научного эксперимента исследователи предоставили группе добровольцев фотографии пяти незнакомых мужчин: в одной колонке размещалось фото брата девушки, а в другой – снимки четырех мужчин, один из которых был парнем девушки, а остальные трое – просто случайные люди. Участники исследования должны были указать, какой из четырех мужчин из второй колонки, по их мнению, больше всего похож на мужчину из первой.

По результатам эксперимента, 27% опрошенных назвали любимого человека девушки наиболее похожим на ее брата.

"Наши выводы не являются правилом для каждой женщины. Однако в ряде случаев связь между чертами внешности и характера брата и выбором партнера женщины очевидна", – говорит ведущий автор исследования Тамсин Сакстон.


В том, что женщина может выбирать мужчину, похожего на ее брата, нет ничего удивительного. Это говорит о том, что девушка ищет партнера, максимально похожего на себя, членов своей семьи, с похожими интересами, вкусами и убеждениями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024