Главная » Наука » 2023 » Июнь » 2 »

Ученые выявили самые распространенные симптомы затяжного COVID-19

02.06.2023 в 16:51 просмотров: 763 комментариев: 1 Наука
Новое исследование помогает лучше понять симптомы затяжного COVID.

Недавнее исследование, профинансированное Национальными институтами здравоохранения и опубликованное в JAMA, выявило 12 наиболее распространенных симптомов, связанных с длительным COVID, которые относятся к постоянным симптомам и которые могут длиться месяцы или годы после того, как человек заболел COVID-19.

Читайте также: Дональд Трамп заявил во вторник, что в случае повторного избрания президентом в 2024 году он будет добиваться прекращения автоматического предоставления гражданства детям, рожденным в Соединенных Штатах от иммигрантов, находящихся в стране нелегально. Об этом УНН пишет ссылаясь на Reuters.Подробнее: Трамп пообещал отменить гражданство по праву рождения для детей иммигрантов


В ходе исследования были проанализированы данные 9764 взрослых, включая как пациентов с COVID-19, так и тех, кто не был инфицирован.

Выявленные симптомы длительного COVID включают:

— постнагрузочное недомогание (изнурительная усталость, которая усиливается после физической или умственной активности)
— усталость
— мозговой туман
— головокружение
— желудочно-кишечные симптомы
— учащенное сердцебиение
— проблемы с сексуальным желанием или способностью
— потеря обоняния или вкуса
— жажда
— хронический кашель
— боль в груди
— ненормальные движения

Исследование также отметило, что о других симптомах сообщало меньшее количество пациентов.

Затяжной COVID чаще встречается и протекает тяжело у людей, инфицированных до варианта Омикрон, у тех, кто не был вакцинирован, и у тех, кто пережил повторное заражение. Полученные результаты призваны заложить основу для дальнейших исследований и разработки вариантов лечения длительного COVID.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ЛенаБум • 08:49, 11.10.2023 [Материал]
Насколько знаю, дети наоборот быстрее выздоравливают и затяжной короны у них нет.. так во всяком случае было у нас. Но всё равно сказали обязательно витамины давать для того чтобы не было рецидива. Даём витамишки иммуно. Они самые вкусные, с хорошим не перегруженным составом. Да и ребёнку очень нравятся.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024