Главная » Наука » 2021 » Октябрь » 14 »

Ученые зафиксировали странный объект, который летает вокруг Солнца

14.10.2021 в 09:53 просмотров: 677 комментариев: 0 Наука
По свойствам объект напоминает и комету, и астероид одновременно.

Ученые обнаружили странный объект, который по своим свойствам похож одновременно на комету и на астероид. Его назвали 2005 QN173. Он летает вокруг Солнца.

Читайте также: Сладкие напитки наносят вред зубам человека. Об этом говорят результаты исследования, проведенного сотрудниками Варшавского медицинского университета в Польше, опубликованные в журнале International Journal of Environment and Health. Подробнее: Ученые назвали вредящие зубам напитки


Об этом написали в научном журнале arXiv.org.

По словам ученых из Института планетарных наук в США, по внешним признакам объект похож на комету. Так, у него есть длинный хвост.  Однако траектория движения объекта говорит о том, что это астероид.

Как рассказал Генри Се, один из авторов исследования, объект вращается вокруг Солнца во внешней части пояса астероидов, который расположился между планетами Марс и Юпитер. Полный оборот вокруг звезды объект совершает за пять лет.

Ученые использовали телескоп под названием ATLAS на Гавайях. Они заметили, что у объекта внезапно исчез хвост, который был заметен во время прошлых наблюдений.

Ученые продолжают изучать объект. Его происхождение пока остается неизвестным.

Ранее Курсор сообщал, что ученые подсчитали, сколько цивилизаций может обитать в нашей галактике. Как рассказал Том Уэстби, ученый из Ноттингемского университета в Англии, они с коллегами использовали немного измененное уравнение Дрейка, которое было предложено еще несколько десятков лет назад. Оно предлагает факторы, которые могут говорить о наличии на планете разумной жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024