Главная » Наука » 2023 » Январь » 21 »

Ученые заявили, что нашли путь вернуть старение "назад"

21.01.2023 в 20:18 просмотров: 836 комментариев: 1 Наука
Старение – естественный процесс организма, но человечество издавна искало тайный рецепт, чтобы вернуть молодость. Внешнего вида недостаточно – требуется, чтобы обновились органы и клетки.

Читайте также: Межрегиональная сеть работала в Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Николаевской и Черкасской областях.  Подробнее: Призвали к захвату власти. СБУ обезвредила сеть вражеских интернет-агитаторов


Ученые из Гарвардской медицинской школы провели любопытное исследование. Они пытались выяснить, почему мы стареем и есть ли способ это предотвратить. Детали рассказало издание New Atlas.

Были проведены исследования на мышах. Ученые пытались вызвать эпигенетические "программные сбои", вызывающие симптомы старения. "Перезагрузив" систему, можно потенциально продлить продолжительность жизни.

Наш геном имеет полный план ДНК, содержащийся в каждой клетке нашего тела. Эпиген несет дополнительный уровень информации. Ученые доказали, что образ жизни, включая диеты и физические упражнения, изменить эпигенетическое выражение в течение лет.

Эпигенетические изменения обычно связывают со скоростью биологического старения. Но до сих пор нет ответа на вопрос: вызывают ли они симптомы старения, или сами по себе являются таким симптомом.

Гарвардские ученые ускорили процесс повреждения и восстановления ДНК у мышей с помощью процедуры индуцированного изменения эпигенома (ICE).

Таким образом была научно подтверждена роль эпигеномы в старении. Следующим шагом было проверить, можем ли мы замедлить этот процесс. Команда применила "коктейль генной терапии из трех генов, известных как Oct4, Sox2 и Klf4".

Мыши ICE почувствовали резкое понижение биомаркеров старения. Ткани и органы вернулись в более молодое состояние.

"Это сродни перезагрузке неисправного компьютера", – сказал Дэвид Синклер, старший автор исследования.


Гарвардские ученые уверены, что это революционное открытие, которое даже поможет более эффективно лечить многие болезни.

"Это означает, что рак, диабет и болезнь Альцгеймера могут иметь ту же основную причину, которую можно устранить с помощью одного лечения", – написал Синклер в Twitter.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ЛенаБум • 15:47, 12.06.2023 [Материал]
Очень бы хотелось чтобы они быстрее внедряли свои разработки в жизнь, потому что мы чего-то ничего нового практически не видим...но я знаю что сохранять молодость можно если принимать фитоэстрогены, потому что они поддерживают гормональный баланс. Беру эваларовские, самые лучшие. В составе экстракт корня Сибирского ревеня, который считается и в Европе популярным растением для терапии климакса.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024