Главная » Наука » 2020 » Июнь » 4 »

Ученый изобрел новый способ заваривания чая, который делает напиток полезнее

04.06.2020 в 08:46 просмотров: 897 комментариев: 0 Наука
Изучить заварку чая решили ученые из Австралии. Они предложили кипятить воду довольно оригинальным методом. Доктор Куан Вуонг из университета Ниюкасла несколько лет проводил исследования. Результаты показали, что приготовление чая в микроволновой печи может быть наиболее эффективным методом, поскольку позволяет воспользоваться всеми его преимуществами об этом написал портал «Обозреватель».

Чтобы проверить эту теорию, Вуонг провел исследование по извлечению, выделению и очистке соединений в зеленом и черном чает. В ходе исследования ученые поместили горячую воду в чашку с чайным пакетиком, приготовили в микроволновке чай в течение 30 секунд, вдвое убавив ее мощность, и оставили на одну минуту. Результаты показали, что метод не только дал "лучший" вкус, но и активировал 80 процентов соединений, включая кофеин, теанин и полифенол.

Важно также понимать, что ни в коем случае не рекомендуется кипятить одну и ту же воду несколько раз подряд. При каждом приготовлении напитка необходимо использовать свежую воду.

Специалисты также уверены, что чай можно подогревать в микроволновой печи в течение 15-20 секунд, не жертвуя качеством. С научной точки зрения, происходит просто перемещение молекул и доведение их до приемлемой температуры. Данная рецептура на вкус не повлияет ни коем образом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024