Главная » Украина » 2023 » Февраль » 24 »

Украина готовит контрнаступление - Резников

24.02.2023 в 18:44 просмотров: 696 комментариев: 0 Украина
Министр заявил, что Украину ждет больше оружия, в том числе – украинского, танков и бронетехники. Украина сейчас много работает, чтобы подготовить и снабдить будущее контрнаступление. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в годовщину полномасштабного вторжения России.

Читайте также: Национальный банк Украины накануне годовщины полномасштабной  Подробнее:  НБУ представил новую вертикальную банкноту: какой номинал и что на ней изображено


Глава Минобороны поблагодарил Силы обороны Украины, заявив, что они сделали невозможное.

"Вы дали отпор армии врага, которая наводила ужас на весь мир. Но оказалась бессильной против украинцев, защищающих свой дом и своих близких, сражаются за свою землю", - написал он на своей странице в Facebook.

 
Резников подчеркнул, что "теперь мы вступаем в новый период. С новой задачей – победить". Отметив, что под победой он имеет ввиду освобождение всех территорий к границам 1991 года и ликвидация опасности со стороны РФ.
 

"Победа – когда Украина будет. Будет суверенной и независимой в международно признанных границах. Успешной, богатой, сильной. А России в нынешнем виде – не будет", - подчеркнул министр обороны.

 
Министр заявил, что Украину ждет больше оружия, в том числе – украинского, танков и бронетехники, будут новые программы подготовки защитников и защитниц с участием партнеров, будет новое качество обороны за счет технологий.
 

"Будет наше контрнаступление. Мы много работаем, чтобы его подготовить и снабдить. Через несколько дней Украина встретит весну, которую Кремль хотел у нас украсть. Мы не замерзли – мы закалились. Мы не испугались тьмы. Шаг за шагом мы придем к победе", - подчеркнул глава Минобороны.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024