Главная » Политика » 2023 » Май » 19 »

Украина хочет участия арабских стран в саммите мира

19.05.2023 в 12:52 просмотров: 596 комментариев: 0 Политика
Украина приветствует участие Саудовской Аравии и других арабских стран в предстоящем саммите мира, а арабский мир должен знать правду о российской агрессии.

Читайте также: Эксперты из Института исследования авторынка выяснили, в каких странах выгоднее всего покупать авто и привозить в Украину. Подробнее: Самые дешевые автомобили: украинцам показали, где можно выбрать доступный транспорт из других стран


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака.

По его словам, Украина стремится донести до стран арабского мира, как она видит окончание этой войны, как обезопасить государства мира от подобных агрессий, и, в частности, донести предложенную президентом Владимиром Зеленским "формулу мира".

"Мы будем приветствовать участие Саудовской Аравии и других арабских стран в предстоящем саммите мира, на котором лидеры со всего мира смогут на базе "формулы мира" президента Зеленского найти решение, как закончить эту войну в центре Европы", - сказал Ермак.

Отдельно Украина поблагодарила гуманитарную помощь, полученную от стран арабского мира, в частности от Саудовской Аравии.

"Также отметил роль Королевства в важном обмене пленными, благодаря которому удалось освободить большое количество украинских и иностранных граждан", - сказал Ермак.


В ноябре президент Владимир Зеленский представил украинскую "формулу мира". В частности, в ней речь идет об обеспечении радиационной, ядерной, продовольственной, энергетической безопасности, освобождении всех пленных и депортированных, выполнении Устава ООН и восстановлении территориальной целостности Украины и мирового порядка, выводе российских войск и прекращении боевых действий, возвращении справедливости, противодействии экоциду, недопущении эскалации. фиксацию окончания войны. Позже Зеленский инициировал созыв Глобального саммита "формулы мира".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024