Главная » Бизнес » 2020 » Октябрь » 18 »

Украина хочет устанавливать свои двигатели на турецкую технику

18.10.2020 в 12:05 просмотров: 423 комментариев: 0 Бизнес
Президент Украины недавно посетил Турецкую Республику. В рамках визита  представители Министерства обороны Украины посетили ряд турецких предприятий оборонной промышленности.

Известно,  что делегация посетила производственную базу компании Baykar Savunma, которая производит беспилотные авиационные системы.

«В ходе визитов на предприятия обсуждались перспективные двусторонние проекты между Украиной и Турцией в области оборонной промышленности, в частности возможности установки двигателей украинского производства на турецкие системы вооружения и военной техники», — говорится в сообщении.


Напомним, что украинская и турецкая стороны договорились о совместном продвижении на международных платформах и взаимных инвестициях для обеих стран, создании «общего туристического пакета», сотрудничестве между неправительственными организациями и предприятиями, применении международных стандартов качества на туристических курортах, продвижении четырехсезонных комплексов отдыха и оздоровления, сотрудничестве в сфере конференц-индустрии и бизнес-туризма.

Ранее сообщалось, что в Украине инициировали возобновление экономических переговоров с Турцией касательно соглашения о зоне свободной торговли между двумя государствами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024