Кадровые перестановки в Вашингтоне: Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт уходит в отставку Избавление от бытового захламления: Метод «коробки-карантина» поможет очистить дом от лишних вещей Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию
Главная » Политика » 2020 » Октябрь » 24 »

Украина обязательно станет членом НАТО - генерал Ходжес

24.10.2020 в 13:31 просмотров: 587 комментариев: 0 Политика
Украина обязательно станет членом НАТО - генерал Ходжес
Украина в конце концов непременно станет членом НАТО, пока же ей необходимо усиливать интеграцию во всех сферах с Североатлантическим альянсом.

Об этом заявил командующий вооруженными силами США в Европе в 2014-17 годах генерал-лейтенант Бенджамин Ходжес во время специального Киевского форума по безопасности, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я убежден, что в конце концов Украина станет членом НАТО", - сказал Ходжес, который участвовал в форуме в онлайн-режиме.


По словам военного, если Грузия уже сейчас готова стать членом Альянса, то в случае с Украиной этот путь будет немного длиннее. "Но я убежден, что это произойдет", - заявил он.

Американский генерал добавил, что Украина должна продолжать прилагать усилия в различных сферах для усиления интеграции с НАТО.

Ходжес также подчеркнул, что международное сообщество не должно признавать попытку аннексии Россией суверенных украинских территорий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026