Главная » Бизнес » 2020 » Январь » 23 »

Украина отдаст железную дорогу в управление немецкому оператору — Гончарук

23.01.2020 в 08:15 просмотров: 506 комментариев: 0 Бизнес
Украина в рамках «Меморандум о взаимопонимании» передаст в управление железную дорогу железнодорожному оператору Германии Deutsche Bahn на 10 лет.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук по время время «Украинского завтрака» в Давосе, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Гончарука, такое решение демонстрирует открытость Украины к инвестициям.

«Вчера был подписан «Меморандум о взаимопонимании» с Deutsche Bahn. Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу. Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина открыта для инвестиций. О деталях еще должны договариваться, но политическое решение на этот счет уже принято», — заявил Гончарук.


Напомним, 22 января в Давосе Министерство инфраструктуры Украины подписало «Меморандум о взаимопонимании» с железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn. По словам Гончарука, немецкие специалисты будут работать над реформированием управленческих механизмов предприятия.

Отметим, в сентябре 2019 года президент Владимир Зеленский поручил Кабмину и МИУ разработать план реструктуризации «Укрзализныци», который предусматривает разделение компании на трех операторов: инфраструктурного, грузового и пассажирского, а также производственный блок.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024