Тонкая настройка реальности и звездные шахматы Механический гений Блеза Паскаля: как 19-летний изобретатель создал первую счетную машину Скрытый барьер Apple: флагманские iPhone остались без ключевых функций Siri AI в Европе и Китае Правило отсева статистов в продажах: как отфильтровать нецелевые лиды на входе Профилактика детского выгорания: режим дня и психологическая разгрузка будущего первоклассника Красный уровень опасности и транспортный коллапс: мощный тайфун Дуджуан парализовал восточное побережье Японии Загадка кратера Стикни: почему мощнейший катаклизм не расколол марсианский спутник Фобос Нефтяные котировки рухнули ниже ключевых отметок на фоне дипломатических ожиданий Физиология моторной функции желудка: работа водителя ритма и перистальтической волны Горчичный порошок: как легко отмыть жирную посуду без синтетических гелей
Главная » Общество » 2020 » Октябрь » 19 »

Украина отправила на переработку 100 тонн батареек

19.10.2020 в 12:28 просмотров: 560 комментариев: 0 Общество
Украина отправила на переработку 100 тонн батареек
Украина отдала  на переработку уже порядка 100 тонн батареек. На данный момент страна передала такого использованного товара уже пятую фуру, как говорится в сообщении организаторов подобно инициативы.

Указывается, что материалы передаются на завод GreenWEEE, который занимается переработкой. По статистике, всего от начала 2020 года страна позаботилась о переработке порядка 100 тысячи тонн батареек.

Сообщается, что это нужно для того, чтобы сохранить окружающую среду и не загрязнять территории государства токсинами.

Конечно же в охвате годового импорта батареек — переработанное число составляет лишь 3%, однако такое положение дел должно еще больше мотивировать украинцев заинтересоваться данной проблемой.

«Вместе мы добились, что уже около 1250000 украинцев сдают батарейки на гарантированную переработку», — говорится в сообщении организаторов инициативы.


Напомним, что Киевская городская государственная администрация заявила о том, что самую большую свалку Украины «Полигон №5» закрывают для модернизации.

Следует отметить, что полигон размещен в селе Подгорцы, и ему уже более 30 лет. За все это время вывезли около 450 тысяч тонн отходов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026