Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет
Главная » Политика » 2018 » Март » 1 »

Украина получит миллиард евро от ЕС: условия нового транша

01.03.2018 в 19:54 просмотров: 1126 комментариев: 0 Политика
Украина получит миллиард евро от ЕС: условия нового транша
Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Добровскис.

По его словам, программа будет предусматривать выделение 1 млрд евро двумя траншами, по 500 млн каждый. Окончательное одобрение программы может быть принято на заседании ЕК уже на следующей неделе, первый транш Украина может получить в начале осени.

“Мы подготовили еще одну программу макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро двумя траншами, по 500 млн каждый. Поэтому сейчас мы запустили все необходимые процедуры”, – сказал Добровскис.


Он также отметил, что, по мнению Еврокомиссии, для получения первого транша Украина должна выполнить условия, которые не были выполнены в рамках предыдущей программы сотрудничества.

На сегодняшний день Украина получила два транша макрофинансовой помощи Европейского Союза в размере 600 млн евро каждый в рамках программы, утвержденной в 2015 году.

Напомним, как передавала Politeka, Еврокомиссия готова выделить Украине новый транш на сумму один миллиард евро. Об этом сообщил журналист Рикард Йозвяк в Twitter. Йозвяк сообщил, что соответствующее предложение, вероятно, будет направлено в Совет Европы и Европейского парламента на следующей неделе.

«Европейская комиссия готова предложить новый транш на сумму 1 млрд евро Украины. Предложение, вероятно, будет направлено в Совет Европы и Европейского парламента на следующей неделе. Если все будет хорошо, первый транш может быть выплачен в июле-сентябре», – написал он.


Ранее сообщалось, что предоставление кредита от МВФ снова переносится на неопределенный срок. По словам министра финансов Александра Данилюка, это связано с тем, что Украина не смогла выполнить ряд требований – создать Антикоррупционный суд, завершить пенсионную реформу и повысить цены на газ для населения.

“По некоторым вопросам мы продвинулись, по некоторым, например Антикоррупционному суду, энергетической реформе, есть определенный прогресс, но окончательная договоренность не была достигнута. Если будем затягивать, будет затягиваться и получение транша”, – отметил Данилюк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026