Главная » Бизнес » 2021 » Апрель » 21 »

Украина получит новый транш от МВФ: названа дата

21.04.2021 в 11:20 просмотров: 381 комментариев: 0 Бизнес
Украина получит очередной транш от МВФ до сентября 2021 года. Для получения финпомощи Верховная Рада должна в ближайшее время принять два важных законопроекта  — антикоррупционный и по реформированию судебной системы. Когда законы будут приняты, Украине перечислят второй транш в размере 2 миллиардов долларов.

Украина получит новый транш от МВФ: названа дата  - today.ua
Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко сообщил, что Украина обязательно получит деньги. По его словам, МВФ зарезервировал для Украины 5 млрд долларов, из которых мы получили уже 2,1 млрд долларов.

"Идут очень активные технические консультации... А если учитывать, что август является месяцем отпусков в МВФ, то у нас есть июнь и июль для того, чтобы мы получили деньги. И это понимаем не только мы в Киеве, но и в Вашингтоне, в центральном офисе Международного валютного фонда", — добавил Устенко.


Украина получит новый транш от МВФ: названа дата 

Предыдущие переговоры с МВФ закончились неуспешно для украинской стороны. Народные депутаты не смогли проголосовать за закон о перезагрузке Высшего совета правосудия, который должен был дать старт судебной реформе. Тоже самое касается и антикоррупционной реформы. Требования по тарифам Украина выполнила. С января в стране действует открытый рынок газа, а что касается электроэнергии, то вопрос с повышением тарифов в ближайшее время также решится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024