Главная » Бизнес » 2020 » Ноябрь » 19 »

Украина рассчитывает на обмен удерживаемыми к Новому году

19.11.2020 в 19:28 просмотров: 653 комментариев: 0 Бизнес
Украина рассчитывает, что до новогодних и рождественских праздников удастся провести обмен удерживаемыми лицами.
Об этом говорится в сообщении украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе – Россия), передают Українськi Новини.

"Глава украинской делегации Л. Кравчук призвал вернуть домой к Рождеству и Новому году всех взаимно удерживаемых лиц, что стало бы примером высокой морали и ответственности участников, признаком их стремления договориться и по остальным позициям", – сказано в нем.


Для ускорения рассмотрения этого и других вопросов, требующих скорейших решений, украинская сторона предлагает российской созвать внеочередные заседания рабочих подгрупп ТКГ по вопросам безопасности, политики и гуманитарной политики.

Кроме обмена речь идет о разблокировании работы КПВВ.

"Напоминаем, что министры иностранных дел Франции и ФРГ, представители ОСБЕ призвали российскую сторону открыть со своей стороны КПВВ для движения транспорта и людей как можно скорее", – говорится в сообщении.


Также Украина продолжает настаивать на начале гуманитарного разминирования.

Как сообщали Українські новини, в Киеве состоялась акция в поддержку пленных и пропавших без вести украинцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024