Главная » Техно » 2023 » Март » 9 »

Украина разрабатывает карманный детектор дронов для бойцов ВСУ

09.03.2023 в 15:57 просмотров: 946 комментариев: 0 Техно
Украинские инженеры заняты разработкой портативного прибора, способного фиксировать приближение БПЛА. Об этом стало известно от Сергея Флэша.

Читайте также: Неосведомленному человеку проблематично разобраться во всех хитросплетениях финансового рынка Российской Федерации. Ведь численность микрофинансовых организаций, банков и учреждений постоянно увеличивается. Подробнее: Mainfin – проверенный финансовый портал, расказывающий где оформить кредитные карты с плохой кредитной историей


В Facebook волонтер сообщил, что проект реализуется украинскими инженерами совместно с коллегами из Нидерландов. В опубликованном им видеоролике можно увидеть прямоугольное устройство с цветным экраном и антенной. Военнослужащие украинской армии смогут использовать детекторы БПЛА на передовой. Они обеспечат им защиту от сбрасывающих гранаты квадрокоптеров.

По словам Флэша, нидерландские инженеры модифицировали карманный анализатор радиосигналов. Они установили специальный софт, предназначенный для обнаружения беспилотников. Основная проблема заключается в том, что в диапазоне 5,8 ГГц детектор дронов теряет чувствительность. Из-за этого он не замечает летательные аппараты, которые используют для работы эти частоты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024