Главная » Общество » 2023 » Февраль » 14 »

Украинцам назвали главную причину, из-за которой могут лишить субсидии

14.02.2023 в 15:06 просмотров: 708 комментариев: 0 Общество
Многие украинцы оказались в затруднительном финансовом состоянии из-за войны и для них субсидия стала настоящим спасательным кругом, чтобы хоть как-то выживать. Впрочем, помощи можно легко лишиться, стоит только проглядеть и допустить задолженность за коммунальные услуги. Об этом пишет "На пенсии".

Читайте также: Наибольшие убытки по итогам работы в 2022 году получил “Сенс банк” (бывший “Альфа-Банк”) — 6,97 миллиарда гривен, а также государственные “Укрэксимбанк” (6,89 млрд грн) и “Укргазбанк” (2,76 млрд) грн).  Подробнее: Государственные Укрэксимбанк и Укргазбанк получили убытки на 9,7 млрд гривен


В Пенсионном фонде напомнили, что при принятии решения о назначении или не назначении субсидии анализируется задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Так, на помощь можно даже не рассчитывать, если допустить задолженность за три и более месяца, в размере от 680 гривен (40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан).

В то же время подчеркивается, что выплата субсидий осуществляется до конца отопительного сезона, поэтому анализ задолженности проводится после эго завершения. Следовательно, среди зимы субсидию за долги вряд ли заберут, но на следующий сезон могут возникнуть проблемы.

Впрочем, выход из ситуации можно найти, например, оформить договор реструктуризации задолженности или выплатить долг. Кроме того, если долг за коммуналку, по мнению потребителя, был насчитан ошибочно, то можно обжаловать это в суде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024