Главная » Бизнес » 2020 » Май » 31 »

Украинцам пересчитают выплаты, но прибавку получат не все

31.05.2020 в 13:33 просмотров: 508 комментариев: 0 Бизнес
Украинцам на заметку.

Украинские чиновники пообещали гражданам новые выплаты по причине карантина, но они достанутся не всем. Данная информация была обнародована на сайте politeka.net.

Так, на индексацию могут рассчитывать украинцы, которых по причине карантина работодатели перевели на неполное рабочее время, или которым пришлось отправиться в неоплачиваемый отпуск.

Ожидается, что индексация пройдет в 2 этапа. Сперва считается ее общая сумма, с учетом зарплаты, начисленной за отработанное время. Затем определяется фактическая сумма прибавки, которую и начислят.

А если работник проболел в это время, либо находился в оплачиваемом отпуске, индексацию ему проводить не будут.

Как стало известно ранее, украинцам не стоит рассчитывать на увеличение выплат, поскольку с бюджетом происходит «вакханалия».

Об этом сообщила нардеп от фракции СН Ирина Верещук в эфире одного из украинских телеканалов.

«Пока я не вижу причин сказать, что правительство может в той ситуации, в которой мы оказались, повысить пенсии, я должна сообщить правду, я не стану никого обманывать», — заявила она.

По словам Верещук, если не остановить «вакханалию» с госбюджетом и теми «черными дырами», которые есть сейчас, то ни о каком увеличении пенсионных выплат и речи быть не может.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024