Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Украина » 2018 » Июнь » 16 »

Украинцам запретят торговлю бельем, депутаты приняли скандальное решение

16.06.2018 в 17:13 просмотров: 942 комментариев: 0 Украина
Украинцам запретят торговлю бельем, депутаты приняли скандальное решение
Странное предложение вызвало смех, но в итоге депутаты проголосовали за него

На заседании горсовета Тернополя большинство депутатов проголосовало за рекомендацию прекратить торговлю нижним бельем у церквей города по праздникам. Такое предложение внес местный священник и, по совместительству, депутат от БЮТ Владимир Гринда.

«В государстве есть принятые государственные праздники, которые обязывают по всей государстве их праздновать. Зеленые праздники входят в тех же государственных праздников. Иду я по улице 15 апреля на Зеленые праздники. Восемь торговых палаток всего-на-всего открыты – трусы продают, лифчики. …Но, чтобы на Зеленые праздники и на светлый понедельник люди открыли и продавали трусы… Это перегиб», — заявил священник-депутат.


Депутат поначалу были несколько обескуражены, предложение вызвало улыбки, но поскольку мэр города Сергей Надал вынес идею на голосование, пришлось решать вопрос.

В итоге за рекомендации предпринимателям не торговать нижним бельем у церквей проголосовало 25 из 40 народных избранников.

«Решения как такового не было. Было проголосовано соответствующее протокольное поручение, чтобы провести разъяснительную работу с предпринимателями, у культовых сооружений на выкладках продают белье на праздники. Тотального запрета по всему городу не будет», – рассказал секретарь горсовета Виктор Шумада.


На вопрос журналистов касается ли это исключительно женского нижнего белья, Шумада ответил, что имелось в виду белье в целом.

«Никто не будет дискриминировать белье», — подчеркнул Шумада.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026