Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент Принцип «Один вошел — один вышел»: как остановить бесконтрольное накопление вещей Смена лидера в АПК ЕС: Польша может обогнать Францию по производству кукурузы Хрустящие ванильные вафли без глютена: секрет идеальной текстуры для завтрака Четыре акта заживления: как кожа восстанавливает себя после пореза
Главная » Общество » 2022 » Июль » 18 »

Украинцев хотят штрафовать за нарушение комендантского часа

18.07.2022 в 16:55 просмотров: 831 комментариев: 0 Общество
Украинцев хотят штрафовать за нарушение комендантского часа
В Верховной Раде Украины 12 июля зарегистрировали законопроект №7553 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по введению ответственности за нарушение комендантского часа в условиях действия военного положения.

Детальнее говорится в пояснительной записке к документу, инициаторами которого являются шесть нардепов, пишет "Хвиля".

Законопроект предоставлен профильному комитету для ознакомления.

"Главной задачей законопроекта является устранение реальной угрозы жизни и безопасности лиц, интересам общества или государства, повышение обороноспособности, а также обеспечение общественного порядка во время действия военного положения", – отмечается в пояснительной записке.


Предлагается наказывать нарушителей комендантского часа предупреждениями и штрафами от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 510 до 850 грн).

В случае повторного нарушения в течение года – штраф от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1,7 тыс. до 3,4 тыс. грн).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026