Главная » Общество » 2023 » Февраль » 12 »

Украинцев могут лишить права на субсидию: кого это касается

12.02.2023 в 15:41 просмотров: 733 комментариев: 0 Общество
Граждане Украины, которые меняют место жительства, могут потерять право на субсидии. Государственная помощь будет отменена и в случае, если вы ложно указали размер доходов.
 

Читайте также: Япония передала Украине портативное оборудование для телевещания, которое будет использовано взамен поврежденного ракетным ударом РФ в Киевском телецентре. Подробнее: Япония передала Украине пакет оборудования для телевещания


А еще, если у вас есть долги по оплате коммуналки, то на субсидию не стоит рассчитывать. Как пояснили в Пенсионном фонде, при принятии решения о назначении или переназначении субсидии анализируется задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Поэтому, если задолженность за коммуналку не оплачивается более 3 месяцев или сумма долга превышает 680 грн, то на субсидию можно не рассчитывать.

Украинцам платят субсидию до окончания отопительного сезона (до начала мая) и анализ задолженностей проводят по завершении отопительного сезона. Так что украинцы могут получить все субсидийные выплаты, предусмотренные на отопительный сезон 2022/2023.

Если у вас есть долг за коммуналку и не хотите потерять субсидию, то можно оформить договор реструктуризации задолженности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024