Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Украина » 2018 » Июнь » 6 »

Украинцев передумали штрафовать за отсутствие счетчиков тепла и воды

06.06.2018 в 08:16 просмотров: 922 комментариев: 0 Украина
Профильный комитет согласился с необходимостью подготовки изменений в Закон О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения в части отсрочки действия статьи 14 относительно применения штрафов за нарушение законодательства в сфере коммерческого и распределительного учета коммунальных услуг операторами внешних инженерных сетей.

Как пишет «Страна»,  оснастить здания домовыми узлами учета операторы внешних инженерных сетей обязаны до 2 августа 2018 года (для тепловой энергии) и до 2 августа 2019 года (для горячей и питьевой воды).

Также члены Комитета согласились вместе с Минрегионом подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в законы «О жилищно-коммунальных услугах» и «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» об отсрочке сроков введения в действие отдельных норм.

Отмечается, что Закон о ж/к услугах должен быть введен в действие 10 июня. При этом нормативно-правовые акты, необходимые для его имплементации, до сих пор не приняты.

Например, правила управления многоквартирными домами только прошли процедуру общественного обсуждения. Хотя услуга по управлению многоквартирным домом должна быть введена также с 10 июня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026