Главная » Общество » 2022 » Июнь » 3 »

Украинцы могут получить выплаты до 2400 долларов от правительства Канады

03.06.2022 в 17:11 просмотров: 1027 комментариев: 0 Общество
Украинцы смогут получить выплаты от правительства Канады.

Об этом сообщили на официальном сайте канадского правительства.

Так, взрослым украинцам полагается единовременная выплата в размере 3000 канадских долларов ($2400), детям до 17 лет – по 1500 канадских долларов ($1200).

Деньги смогут получить украинцы и члены их семей, приехавшие в Канаду после 24 февраля. Получатели должны иметь действующее разрешение на работу или учебу, временный вид на проживание или участвовать в программе для срочной эмиграции CUAET.

Заявку на получение единовременной выплаты украинским беженцам следует подать через сайт правительства. Заявитель должен иметь счет в канадском банке, деньги поступят туда в течение пяти дней.

«Крайне важно, чтобы украинцы, которые бегут от войны в Украине, получили поддержку, когда они прибывают в Канаду. Сервис Канады стремится предоставить эту финансовую помощь как можно скорее, чтобы обеспечить семьям необходимую поддержку, когда их принимают в новых общинах», – заявил министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Шон Фрейзер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024