Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Россия » 2019 » Июнь » 12 »

Украинцы смогут голосовать с помощью смартфона Украинцы смогут голосовать с помощью смартфона

12.06.2019 в 21:29 просмотров: 630 комментариев: 0 Россия
Украинцы смогут голосовать с помощью смартфона Украинцы смогут голосовать с помощью смартфона
Украинцы смогут голосовать на президентских и парламентских выборах, используя электронные девайсы и не посещая избирательные участки. Для реализации этого проекта правительство до конца третьего квартала 2020 года разработает и внесет на утверждение Верховной Рады закон «Об электронном голосовании». Сообщается, что такое решение было утверждено на заседании правительства 12 июня в рамках реализации концепции развития электронной демократии на 2019-2020 годы.

На данный момент известно лишь, что идентификация украинцев будет проводиться в интегрированной системе id.gov.ua. Концепция электронной демократии также предусматривает ряд других мероприятий. В частности, развитие портала открытых данных, внедрение обучающих программ для школьников по развитию навыков работы с сервисами э-демократии, разработка платформы для проведения конкурсов по предоставлению финподдержки гражданским проектам и т.д.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский подаст новый законопроект о незаконном обогащении. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Данилюк после встречи с представителями Международного валютного фонда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026