Главная » Техно » 2019 » Декабрь » 5 »

Украинцы смогут общаться с госорганами через мессенджеры

05.12.2019 в 13:34 просмотров: 460 комментариев: 0 Техно
Кабинет министров Украины запустит пилотный проект, в рамках которого граждане смогут общаться с государственными органами и службами с помощью мессенджеров, а также получать от них информацию и консультации. Об этом сообщает «Громадське».

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что в ближайшее время правительство планирует запустить соответствующий пилотный проект. По словам Дубилета, это не только упростит для украинцев общение с государственными службами, но и создаст новые рабочие места в тех регионах, где сложно найти работу.

Мы запускаем пилот, который позволит госслужащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест. Это позволит организовать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах. Причем мы хотим сделать акцент на те регионы, где сложнее всего найти работу.

Дмитрий Дубилет
министр Кабинета министров Украины

Введение общения с госслужащими через мессенджеры должно снизить стоимость обслуживания таких контактов и повысить его качество. Также министр добавил, что «в отличии от телефонного звонка, бумажного ответа или личного визита, можно будет отслеживать случаи некачественных консультаций». Такой шаг поможет построить правильную финансовую и нефинансовую мотивацию для сотрудников.

Консультации в мессенджерах со службами Министерства социальной политики станут 1-ми, а в дальнейшем такая функция охватит все направления государственной службы.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в 2020 году всю территорию Украины оцифруют. 

Также известно, что лицом украинского «Государства в смартфоне» станет модель из польского агенства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024