В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2018 » Август » 10 »

Украинцы стали меньше жаловаться в Европейский суд

10.08.2018 в 20:16 просмотров: 797 комментариев: 0 Политика
Министр юстиции Украины Павел Петренко отмечает снижение частоты обращений украинцев в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и надеется, что новые законодательные инициативы позволят значительно улучшить эту ситуацию, за исключением кейсов, связанных с агрессией РФ и событиями в Крыму и на востоке Украины.

«Что касается ЕСПЧ. У нас последние четыре года наметилась позитивная динамика. Украина уже не входит в топ-1 или топ-2 стран, которые имеют больше всего жалоб, мы сейчас находимся по соседству с Италией, то есть четвертое, пятое, шестое место», — сказал П.Петренко во вторник на пресс-конференции в Киеве.


Вместе с тем, он признал, что проблема массового обращения украинцев в ЕСПЧ в связи с нарушением прав человека в Украине все ещё остается актуальной. «Проблема осталась нам в наследство от предыдущей власти, когда фактически очень много социальных вопросов, которые принимались на уровне законов, в дальнейшем просто не обеспечивались финансированием и государство фактически было вынужденно компенсировать по решениям ЕСПЧ», — пояснил министр.

Петренко также сообщил: «Буквально в ближайшие дни мы презентуем ряд законодательных инициатив… чтобы решить проблему 12 тысяч дел, которые были объединены по одному типу». По его словам, тогда Украина сможет войти в рейтинг стран, граждане которых меньше всего обращаются в ЕСПЧ.

«Останется только часть дел, связанных с войной и событиями на востоке и в аннексированном Крыму», — сказал глава Минюста, добавив, что эти кейсы являются объективной реальностью, пишет Телеграф.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024